Pastéis de Bacalhau / Coxas Frango / Chamuças de Carne
Continente
€0.89
Continente
Lasanha Bolonhesa / Espinafres e Ricotta
Continente
€2.49
6,23€/kg
400 g
Solero
Gelado Solero Exotic/Strawberry Twist
Continente
€1.99€3.99
0,66€/unid
3 unidades
-50%
Cornetto
Gelado Cornetto
Continente
6 unidades
-40%
Magnum
Gelado cone Magnum Almond/White Cookies
Continente
€3.99€5.99
1,33€/unid
3 unidades
-30%
Häagen-Dazs
Gelado Häagen-Dazs Pints
Continente
€5.99€7.99
13,02€/L
460ml
-25%
Carte D'Or
Gelado Carte D'Or
Continente
-40%
Pescanova
Pescada panada Pescanova
Continente
1kg
-25%
Pescanova
Filetes de pescada panados Pescanova
Continente
€5.49€6.89
1,37€/unid
4 unidades
-20%
Iglo
Nuggets americanos Capitão Iglo
Continente
€9.99€19.99
0,26€/unid
38 unidades
-50%
Iglo
Hambúrgueres Iglo
Continente
-40%
Fruits et légumes
10 produits
Pera Rocha DOP Oeste
Continente
€1.79€1.99
1,79€/kg
emb.: 1,5 kg
10% Desconto Direto
Pera Rocha DOP Oeste
Continente
€2.69
2 kg
2 kg fica a 2,69€
Uva Red Globe
Continente
€2.49
2,49€/kg
Vale da Rosa
Uva Branca s/ Grainha Vale da Rosa
Continente
€1.99€2.49
4,98€/kg
400g
Desconto Direto
Limão
Continente
€1.99€2.49
1,99€/kg
Desconto Direto
Continente Bio
Kiwi Biológico Continente Bio
Continente
€3.49
8,73€/kg
400g
Mamão Inteiro
Continente
€3.89€4.39
3,89€/kg
Desconto Direto
Marmelo
Continente
€2.49
2,49€/kg
Desconto Direto
Vitacress
Espinafre Baby Vitacress
Continente
€2.51€2.79
8,96€/kg
280g
10% Sobre PVPR
Vitacress
Salada Ibérica Vitacress
Continente
€1.61€1.79
16,10€/kg
100g
10% Sobre PVPR
Santé et beauté
43 produits
Supla
Multivitamínico Supla
Continente
€4.99€5.99
100 cápsulas
Mais 15% Desconto Direto
Zumub
Suplementos da marca Zumub
Continente
15% sobre PVPR
Zumub
Proteínas da marca Zumub
Continente
Mais 15% sobre PVPR
Zumub
Creatina Zumub
Continente
€16.14€18.99
32,28€/kg
500g
15% sobre PVPR
Trident
Pastilhas Max 60 Min Dental Care Sensens da marca Trident
Continente
3 x 22 g
50% sobre PVPR
Pantene
Sunkiss Glow
Continente
-35%
Pantene
Repara & Protege Condicionador
Continente
-35%
Pantene
Repara & Protege Champô
Continente
-35%
Head & Shoulders
Mentol Fresh Anti-Comichão
Continente
-25%
Head & Shoulders
2 em 1 Classic
Continente
XL
-25%
Head & Shoulders
Citrus Fresh
Continente
XL
-25%
Head & Shoulders
Classic
Continente
XL
-25%
Maison
36 produits
Skip, Surf
Detergentes líquidos ciclos curtos
Continente
50% sobre PVPR
Gama
Detergente cápsulas da roupa Gama Colónia
Continente
€5.99€14.98
0,20€/dose
30 doses
60% sobre PVPR
Skip
Tira-nódoas Spray
Continente
€2.99€5.99
5,98€/L
500 ml
50% sobre PVPR
A+, Skip, Persil
Detergentes para máquina da roupa
Continente
50% sobre PVPR
Gama
Detergente líquido p/ máquina da roupa Gama Frescura de Colónia
Continente
€3.99€12.49
0,09€/dose
45 doses
Mais de 65% sobre PVPR
Persil
Detergente líquido p/ máquina roupa Persil Sabão Azul e Branco
Continente
€12.99€29.99
0,13€/dose
100 doses
Mais de 55% sobre PVPR
Quanto, Comfort, Vernel, Surf
Amaciadores
Continente
50% sobre PVPR
Comfort
Amaciador Concentrado Comfort Essência Azul
Continente
€1.99€3.99
0,05€/dose
38 doses
50% sobre PVPR
Comfort
Amaciador Comfort Lily
Continente
€4.49€8.99
0,04€/dose
105 doses
50% sobre PVPR
Vernel, Comfort, Unstoppables, San
Intensificadores de perfume (exceto marca Continente)
Continente
60% sobre PVPR
Comfort
Intensificador de perfume Frescura
Continente
38 doses
50% sobre PVPR
Calgon, Xau
Aditivos para máquina da roupa
Continente
Até 50% sobre PVPR
Bébé
19 produits
Continente Bebé
Fraldas Movimento Continente Bebé Pack Poupança
Continente
€13.99€17.99
T3/T4/T5/T6; 112/100/88/80 unidades
Pack XXL
Cerelac
Farinha C/ Lactea Cerelac C/Glúten
Continente
€3.74€4.99
6,23€/kg
600 g
25% sobre PVPR
Cerelac
Farinha Cerelac
Continente
25% sobre PVPR
Nutribén
Leite Infantil 2 Nan
Continente
€13.99€17.49
7,49€/kg
800 g
20% sobre PVPR
Nutribén
Leite Infantil Nutribén
Continente
Até 30% sobre PVPR
Blédina
Puré de fruta Blédina
Continente
€2.14€2.59
5,63€/kg
4 x 95 g
Mais de 15% sobre PVPR
Nestlé
Saquetas de fruta Nestlé (exceto packs promocionais)
Continente
Até 30% sobre PVPR
Continente
Saquetas de fruta Bio Continente do Bebé
Continente
€0.69€0.75
7,67€/kg
90 g
Blédina
Snacks da marca Blédina
Continente
Até 30% sobre PVPR
Hero Solo
Snacks da marca Hero Solo
Continente
Mais de 25% sobre PVPR
Dodot
Fraldas Sensitive Extra
Continente
88 un; 12–17 kg
50% sobre PVPR
Dodot
Fraldas Sensitive Extra
Continente
96 un
50% sobre PVPR
Animaux
18 produits
Purina One
Alimento seco p/ cão Purina One Adult
Continente
€43.48€66.90
3,11€/kg
14kg
35% sobre PVPR
Uppy Nutri
Alimento seco p/ cão Uppy Nutri Frango
Continente
€20.79€31.99
2,77€/kg
7,5kg
35% sobre PVPR
Ultima
Alimento seco p/ gato Ultima Adulto Esterilizado
Continente
€13.64€20.99
5,46€/kg
2,5kg
35% sobre PVPR
Uppy Nutri
Alimento seco p/ gato Uppy Nutri Adulto
Continente
€22.74€34.99
3,79€/kg
6kg
35% sobre PVPR
Friskies
Alimento seco p/ cão Friskies Mini Menu
Continente
€9.09€12.99
3,03€/kg
3kg
30% sobre PVPR
Whiskas
Alimento húmido p/ gato Whiskas
Continente
€11.39€15.19
5,58€/kg
24 x 85g
25% sobre PVPR
Friskies
Alimento seco p/ cão Friskies Active
Continente
€17.49€24.99
1,94€/kg
9kg
30% sobre PVPR
Ultima
Alimento seco p/ cão Ultima Mini
Continente
€10.71€16.49
4,28€/kg
2,5kg
35% sobre PVPR
Catisfactions
Snacks para cão e gato
Continente
25% sobre PVPR
Purina Gourmet Revelations
Snacks para gato
Continente
25% sobre PVPR
Dentalife
Snacks para cão
Continente
Até 50% sobre PVPR
Pedigree e Dentastix
Snacks para cão
Continente
Até 50% sobre PVPR
À propos des promotions hebdomadaires
Cette page rassemble les produits en promotion des prospectus hebdomadaires officiels de Continente et Pingo Doce valables à Madère. Les données sont extraites automatiquement par IA et peuvent contenir des imprécisions — vérifiez toujours le prix sur le prospectus original ou en magasin. Les promotions sont actualisées chaque semaine, généralement le mardi.
Questions fréquentes
À quelle fréquence les promotions sont-elles mises à jour ?
Les prospectus hebdomadaires de Continente et Pingo Doce paraissent généralement le mardi, et cette page est actualisée le même jour.
Ces prix s'appliquent-ils à toute Madère ?
Oui, nous utilisons le prospectus régional spécifique à Madère de chaque enseigne, qui peut différer du prospectus du Portugal continental.
Les prix peuvent-ils être erronés ?
Les produits et prix sont extraits automatiquement par IA à partir des images du prospectus officiel et peuvent occasionnellement contenir des erreurs. Vérifiez toujours sur le prospectus original ou en magasin avant d'acheter.
Où puis-je voir le prospectus original ?
Chaque section de cette page comprend un lien vers le prospectus officiel de l'enseigne concernée.